Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Порошенко в Запорожье вручил награды, военную технику и посмотрел как ремонтируют трассу на Днепр

Порошенко в Запорожье вручил награды, военную технику и посмотрел как ремонтируют трассу на Днепр

Порошенко в Запорожье вручил награды, военную технику и посмотрел как ремонтируют трассу на Днепр

В Запорожье Петр Порошенко прилетел на вертолете из Донецкой области, где он представлял нового главу областной администрации. На замену недавно ушедшему в отставку Павлу Жебривскому пришел генерал СБУ – Александр Куць.

❶Первым объектом, который посетил президент в Запорожье стала – Воинская часть №3029 Нацгвардии Украины.

Президент выступил перед составом 9-го полка Нацгвардии Украины и вручил награду ветерану Второй мировой войны Ивану Залужному, который недавно отметил свой столетний юбилей. Внук которого — младший лейтенант Гутник-Залужный — погиб, защищая родину, как отважный воин в 2014-м году в боях неподалёку от Амвросиевки.

 

❷Вторым объектом, который посетил президент стала трасса “Запорожье-Днепр”.

Петр Порошенко принял участие в открытии отремонтированного участка автомобильной дороги общего пользования государственного значения Н-08 Борисполь – Днепр – Запорожье – Мариуполь. Национальная дорога Н-08 имеет важное значение в транспортной системе Украины. Участок дороги от км 450 + 455 до км 474 + 193 протяженностью 23,7 км соединяет промышленные центры – Запорожье и Днепр. По этой дороге осуществляется постоянное движение тяжеловесного транзитного транспорта. Среднегодовая суточная интенсивность движения транспортных средств, по данным учета, составляет от 8767 до 10478 автомобилей.

 

❸Третьим объектом – стал завод Искра.

Порошенко пообщался с коллективом предприятия и подчеркнул, что продукция завода играет важную роль в защите независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины. Там же президент передал ЗСУ военным сертификаты на новые радиолокационные станции изготовленные на запорожском заводе.