Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Главные новости Запорожья за день: приезд супруги Президента и грядущий земельный аукцион

Главные новости Запорожья за день: приезд супруги Президента и грядущий земельный аукцион

Главные новости Запорожья за день: приезд супруги Президента и грядущий земельный аукцион

Итоги дня в Запорожье и области за 12 июня.

Сегодня Запорожскую область посетила Марина Порошенко. Приезд супруги Президента был связан с открытием тренинга по инклюзивному образованию в Мелитополе. В ходе посещения она осмотрела первый в области Инклюзивно-Ресурсный центр. Стоить отметить, что в Запорожской области реализуется пилотные проекты по внедрению инклюзивного образования.

В горсовете Запорожья появился проект решения о проведении земельного аукциона. На нем планируют выставить право аренды 22 земельных участков на территории города, общей площадью в 14,6 гектар. Где и для чего будут продавать землю в Запорожье можете прочитать подробнее по ссылке.

В Бердянске в результате семейной ссоры женщина серьезно травмировала ноги. Выясняя отношения с мужем пострадавшая получила глубокие резанные раны, осколками стекла.

Разгорается скандал по поводу вывоза мусора в Запорожье. В компании «Вельтум-Запорожья» пригрозили штрафами жильцам частного сектора. О том, как смена правил вывоза мусора самой компанией «Вельтум-Запорожье» привели к коллапсу читайте в нашем материале по ссылке.