Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожский мусорный бардак: как перестали вывозить мусор из частного сектора

Запорожский мусорный бардак: как перестали вывозить мусор из частного сектора

Запорожье начало постепенно превращаться в одну большую свалку, поскольку из частного сектора больше не вывозят весь мусор. Почему от этого пострадает не только частный сектор и кто виноват?

С начала лета жители частного сектора начали жаловаться на работу компании «Вельтум-Запорожье». Вся проблема в том, что монополист просто не хочет вывозить собственные (красные) пакеты, проданные ранее.

Почему так произошло?

В начале этого года компания «Умвельт-Запорожья» переименовалась на «Вельтум-Запорожье». После этого на непродолжительное время были отменены правила вывоза мусора предусматривающие необходимость использования брендированных пакетов.

Спустя месяц правило снова вернули, а что делать с купленными старыми пакетами (красными) не сообщили. Оказалось, что «Вельтум-Запорожье» уже не принимает мусор в пакетах от «Умвельта-Запорожье», то есть свои же, но выпущенные ранее.

Выходит так, что сама компания «Вельтум-Запорожье» начала вносить дезорганизацию с переименованиями своей компании, с отменой и введением новых правил вывоза мусора. За несколько месяцев 2018 года компания «Вельтум» сумела внести бардак в без того не идеальную систему вывоза мусора, и выйти из ситуации она хочет за счет жителей Запорожья.

По факту мы имеем много не вывезенного мусора, который компания не хочет вывозить. Ну, а бороться с этим будут угрозами штрафов.

Куда мусор будет исчезать?

С высокой долей вероятности он появится на новых и старых стихийный свалках или будет подброшен в контейнеры жильцов многоквартирных домов. То есть, от таких действий пострадают все.

В «Вельтум-Запорожье» декларируют широкую разъяснительную кампанию на этот счет, а фактически даже сайт компании не найти через поисковый запрос. Решения, новые правила вводятся и отменяются такими темпами, что и внимательные клиенты компании не поспевают за ними.

Ну, а напоследок, мы опубликуем скриншоты с мнением горожан о работе монополиста, которые они выкладывают в соцсетях и на странице компании.