Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Как продвигается расчистка Молочного лимана (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Как продвигается расчистка Молочного лимана (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В Кирилловке продолжается расчистка Молочного лимана. На этой неделе планируется установить геотубу. Как движется расчистка промоины узнавал корреспондент inform.zp.ua.

Сейчас расчисткой занимаются общественные организации. По словам активистов, на этой неделе планируется установить геотубу, которая обеспечит стабильную работу промоины.  Геотубу наполнят песком и установят в море, рядом с лиманом. Сооружение будет задерживать песок, не давая ему попасть в промоину и занести её.

Напомним, 29 мая третий раз огласили тендер на расчистку промоины Молочного лимана.