Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » Главные новости Запорожья за день: бессрочная голодовка и новые подробности выявления человеческих останков

Главные новости Запорожья за день: бессрочная голодовка и новые подробности выявления человеческих останков

Главные новости Запорожья за день: бессрочная голодовка и новые подробности выявления человеческих останков

Итоги дня в Запорожье и области за 7 июня.

В Нацполиции Запорожья прокомментировали выявление мешков с человеческими останками в селе Григорьевка. В пресс-службе заявили, что сейчас проводятся экспертизы, чтобы определить возраст останков. По словам сотрудников Дворца культуры, в котором обнаружили мешки, останки готовили для перезахоронения. Однако из-за определённых обстоятельств, перезахоронить останки не удалось, и их оставили в помещении.

Напомним, останки обнаружили жители Григорьевки в местном доме культуры. В помещении находилось три мешка человеческих останков предположительно времен Второй мировой войны.

Сегодня утром под стенами Запорожской ОГА установили палатку, в которой 80-летний пенсионер объявил бессрочную голодовку. Мужчина протестует против монополиста “ГТС”, который начислил ему штраф в размере 9 000 гривен за пользование услугами, хотя, по словам пенсионера, квартира была отключена от центрального отопления ещё в 2010 году.

Под стены ОГА, а не мэрии он вышел потому, что рядом со зданием уже установлена палатка с протестующими, которые могут оказать ему помощь в случае если из-за голодовки его здоровье резко ухудшится. Геннадий ещё не уверен на счёт круглосуточного дежурства, но заявил, что стоять будет до победного конца. Он добавил, что намерен пить только воду.