Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В центре Запорожья прошел показ фильма под открытым небом

В центре Запорожья прошел показ фильма под открытым небом

В центре Запорожья прошел показ фильма под открытым небом

Запорожцы вновь собрались на вечернюю трансляцию фильма под открытым небом. 28 мая общественный деятель Василий Бушаров снова организовал просмотр кинофильма под открытым небом.

Это уже второй показ фильма под открытым небом в мае, который прошел под его руководством. В соцсетях киносеанс получил название #киносклубничкой из-за того, перед просмотром фильмов зрители могли купить свежую клубнику, тем самым сделать финансовый вклад в будущие кинопросмотры. Так, 28 мая Василий Бушаров сообщил, что с помощью вырученных от продажи клубники средств перед первым показом, им удалось купить большой экран для трансляции фильмов.

Показ фильма был анонсирован на 21:00, однако уже за час до показа на лужайках парка отдыха «Радуга» собрались сотни людей, и не только. В первых рядах была замечена запорожская зоозащитница со своим четвероногим другом.

Читайте также: В Запорожье проходит красочный фестиваль (ВИДЕО)

Напомним, первый показ прошел 21 мая. В тот вечер запорожцам показали фильм “Пропавшая грамота”, 1972 года.На бесплатный киносеанс собралось около двухсот людей.