Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье проходит красочный фестиваль (ВИДЕО)

В Запорожье проходит красочный фестиваль (ВИДЕО)

В Запорожье проходит красочный фестиваль (ВИДЕО)

Сегодня, 28 мая, в Запорожье в районе каскадов Радуга стратовал красочный фестиваль “Яскравий забіг”. Поучаствовать в фестивале пришли более тысячи запорожцев.

Тысячи запорожцев пришли на Color Run, чтобы раскрасить родной город новыми красками. Подобное масштабное мероприятие проводилось в прошлом году в столице Украины – Киеве. В Запорожье такое мероприятие проводится впервые, подготовка к забегу заняла более трёх недель. В забеге смогли поучаствовать даже животные:

Атмосферу спортивного праздника создавали также барабанщики, которые задавали ритм забегу. Первыми в забеге участвовали взрослые, которые преодолели дистанцию в 5 км. После этого поучаствовать в забеге пригласили самых маленьких участников – дистанция детского забега составила 400 м.

Напомним, что в связи с мероприятием, на Набережной магистрали, между улицами Лермонтова и Немировича-Данченко перекрыто движение. Запрет касается всех видов транспорта в обоих направления с 9:00 до 12:00.

Фото и видео: Фейсбук