Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Главные новости Запорожья за день: задержание запорожца в Крыму и кибератака на сайт облсовета

Главные новости Запорожья за день: задержание запорожца в Крыму и кибератака на сайт облсовета

Главные новости Запорожья за день: задержание запорожца в Крыму и кибератака на сайт облсовета

Итоги дня в Запорожье и области за 21 мая.

Появилась информация о задержании жителя Запорожья в городе Джанкой. Российские силовики заявили, что он находился в розыске за совершение уголовного преступления. Мужчина направлялся из Запорожья в Феодосию.

кибер-атакиГригорий Самардак заявил, что сайт Запорожского облсовета подвергся кибератаке. По словам главы облсовета, это привело к тому, что накануне сессии не были опубликованы проекты решений, которые должны рассмотреть депутаты. Это в свою очередь может привести к тому, что облсовет соберется на внеочередную сессию.

Фото запуска NASA

Помимо этого, сегодня в США была запущена ракета-носитель «Анталес». В ее создании поучаствовала запорожская компания. В прошлый раз запуск ракеты «Анталес», в производстве которой участвовали украинские ракетостроители, была осуществлена в ноябре прошлого года.

В ГСЧС хотят разыскивают для награждения мужчину, который спас двух маленьких девочек упавших с парапета в реку Днепр в Запорожье. Отважные действия неизвестного, помогли спасти жизнь детей.