Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Технологии » НАСА успешно запустила в космос ракету с запорожским оборудованием

НАСА успешно запустила в космос ракету с запорожским оборудованием

В США прошел успешный запуск ракеты-носитель «Антарес». Электронное оборудование для первой ступени ракеты было изготовлено на запорожском предприятии.

В КБ Южное сообщили, что сегодня в 11:44 (по киевскому времени) из острова Уоллопс (штат Вирджиния) была запущена модернизированная ракета «Анталес». Основные конструкции первой ступени ракеты были изготовлены на Южном машиностроительном заводе в кооперации с украинскими предприятиями. В их число вошел запорожский производитель  электронного оборудования «Хартрон Юкон».

Читайте также: Сотрудники ФСБ задержали жителя Запорожья, ехавшего в Крым

Ракета-носитель «Антарес» состоит из двух ступеней, а также космического буксира. Она доставить на Международную космическую станцию груз весом в 3 350 килограмм. После того, как груз будет доставлен на МКС, космический буксир будет от стыкован от станции и безопасно разрушится над Тихим океаном.