Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Для создания запорожской эколаборатории привлекут лучших экспертов

Для создания запорожской эколаборатории привлекут лучших экспертов

Для создания запорожской эколаборатории привлекут лучших экспертов

25 мая завершится сбор предложений и замечаний от экспертов относительно технического задания эколаборатории. В начале июня в системе Prozorro появится ​​тендерное предложение.

Во вторник состоялось заседание рабочей группы по вопросам возобновления работы передвижной лаборатории  по мониторингу окружающей среды. На заседании обсуждалось выполнение решения городского и областного советов о приобретении эколаборатории в этом году.

5 мая на сайте Запорожского областного лабораторного центра опубликовали техническое задание эколаборатории. Для привлечение наибольшего количества компаний-производителей, глава рабочей группы Виктор Прит, инициировал обращение в несколько бизнес-организаций и Запорожскую торгово-промышленную палату. Цель – создать эффективную лабораторию.

Читайте также: В Запорожье прошел флешмоб в поддержку ЛГБТ-сообщества: пострадал полицейский

Члены рабочей группы стремятся обеспечить прозрачность, законность и открытость процесса. Ознакомится с техническим заданием можно по ссылке.

Напомним, 26 апреля перед зданием мэрии состоялась акция – люди требовали выделить обещанные деньги на приобретение эколаборатории. Митинг подействовал – депутаты приняли решение выделить на приобретение передвижной лаборатории 6 млн гривен.