Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » Главные новости в Запорожье за день: митинги в центре города и сильная авария

Главные новости в Запорожье за день: митинги в центре города и сильная авария

Главные новости в Запорожье за день: митинги в центре города и сильная авария

Итоги дня в Запорожье и области за 15 мая.

Возле Запорожской ОГА в 9 атра началась акция в поддержку избирательной реформы. Собрались политических партий, а также общественных организаций и активисты. Общественный порядок возле ОГА охраняли наряды полиции и нацдружинники.

Следом за акцией, у стен ОГА собрался митинг ветеранов силовых структур. Они требовали пересчёта и повышения пенсионных выплат. На митинг пришло около 20-ти человек. Участники акции требовали перерасчёта и повышения пенсий до уровня 2014 года. По их словам, выплаты начисляются неправильно – надбавки, которые учитывались при расчёте зарплаты, при начислении пенсии не учитываются, из-за чего выплаты стали мизерными.

Утром 15 мая в Коммунарском районе произошло ДТП – фура Renault Premium въехала в легковой автомобиль Daewoo Lanos. Авария произошла  на перекрестке улиц Совхозная и Космическая. В результате происшествия пострадал водитель Ланоса. Прибывшие сотрудники скорой помощи госпитализиовали мужчину в 5-ю городскую больницу. По предварительной информации, у водителя сломана ключица и повреждена грудная клетка.