Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожской области злоумышленник ограбил 15-летнюю девушку

В Запорожской области злоумышленник ограбил 15-летнюю девушку

В Акимовке в течении суток задержали 19-летнего парня, подозреваемого в ограблении несовершеннолетней девушки. Злоумышленнику грозит до 6 лет заключения.

Как сообщили в Главном управлении Нацполиции, ночью 14 мая в Акимовское отделение Нацполиции поступило сообщение об ограблении 15-летней девушки.

Читайте также: Запорожские правоохранители продолжают разоблачать преступные группировки

Сотрудники группы реагирования выехали на место происшествия. Злоумышленника обнаружили недалеко от места преступления. Им оказался ранее судимый местный житель – знакомый девушки. По словам правоохранителей, ограбление произошло на улице Пушкина – парень ударил девушку и отобрал её мобильный телефон, после чего скрылся.

Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Похищенный телефон вернули владелице.

Открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.186 (грабёж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 4 до 6 лет лишения свободы.