Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Полицейские вывели бердянского активиста из зала Запорожского облсовета

Полицейские вывели бердянского активиста из зала Запорожского облсовета

Полицейские вывели бердянского активиста из зала Запорожского облсовета

Сегодня прошла сессия Запорожского облсовета, во время которой выступил народный депутат Вадим Кривохатько, который выразил недоверие к губернатору Константину Брылю и попросил депутатов поддержать его.

В зале также присутствовал бердянский активист Виталий Олешко, который попытался выразить свое мнение по этому поводу, однако ему не дали слово. После этого активист начал вести себя агрессивно и пытаться сорвать сессию. Полицейские вывели его из сессионного зала. Ему может грозить ст. 351 КК Украины “Перешкоджання діяльності депутату місцевого самоврядування”.

Напомним, 24 апреля под стенами ЗОГА прошел митинг противников действующего главы ОГА Константина Брыля. Митинг организовали противники действующего главы ОГА Константина Брыля – бердянский активист Виталий Олешко через ГО” Объединение участников АТО “Справедливость” и народный депутат Вадим Кривохатько, который уже давно конфликтует с запорожским губернатором. Жителей области активно призывали поддержать требование отставки губернатора через рекламу в Интернете и раздачу листовок