Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Пожар на стоянке маршруток в Запорожской области расследуют как поджог

Пожар на стоянке маршруток в Запорожской области расследуют как поджог

В полиции начали уголовное производство из-за пожара на стоянке пассажирских микроавтобусов в Днепрорудном.

Руководитель запорожской Нацполиции Олег Золотоноша сообщил, что пожар на стоянке квалифицировали по статье за умышленное уничтожение имущества.

«Полицией с места происшествия изъяты вещественные доказательства, в том числе и пластиковая емкость с остаткам вещества, похожего на бензин», – заявил начальник ГУ НП в Запорожской области.

Правоохранители установили круг лиц, которых проверяют на причастность к данному преступлению.

Читайте по теме: Владелец “БасТур” об утреннем пожаре на автостоянке: “Сто процентов поджог”

Напомним, что пожар произошел по утро 18 апреля. В комментарии для Inform.zp.ua владелец компании перевозчика заявил, что это произошедшее было поджогом.