Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Владелец “БасТур” об утреннем пожаре на автостоянке: “Сто процентов поджог”

Владелец “БасТур” об утреннем пожаре на автостоянке: “Сто процентов поджог”

Владелец компании “БасТур” заявил о том, что вероятной причиной пожара на автостоянке маршруток стал поджог.

Директор компании “БасТур” Дмитрий Довбыш рассказал журналисту inform.zp.ua подробности резонансного события. Он подтвердил, что на автостоянке сгорели микроавтобусы, принадлежащие его компании:

Автомобили стояли на охраняемой стоянке, с которой у нас был заключён контракт. О происшествии мне сообщили утром и водитель вызвал полицейских.

Дмитрий Довбыш абсолютно уверен, что машины загорелись в результате поджога. Он заявил, что сейчас в Днепрорудном действует банда вымогателей, которые обращались в “БасТур” с требованиями выполнить их условия. Пожар произошел после того, как компания отказалась выполнять условия шантажистов.

Возле автобусов были найдены пустые канистры. Действовали профессионалы, поскольку камеры видеонаблюдения на автостоянке были предварительно выключены.

Как сообщил директор “БасТур”, сначала пожарные выдвинули версию, что причиной пожара послужило короткое замыкание, но после приезда полицейских версия изменилась:

Сейчас стопроцентная версия это был поджог. Расследованием занимаются правоохранители. Наша компания не будет платить вымогателям, поскольку мы работаем на законных основаниях – у нас есть действующие лицензии и в случае необходимости я могу их предоставить. Все слухи о том, что мы работаем нелегально – клевета. Сначала люди пытались препятствовать нашей деятельности путём заявлений и клеветы, а когда поняли, что так не выйдет – пошли на беспредел и подожгли автобусы.

Фото портала “Акцент”