Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Главные новости Запорожья за день: приостановка ремонта на плотине и пожар на автостоянке маршруток

Главные новости Запорожья за день: приостановка ремонта на плотине и пожар на автостоянке маршруток

Городской голова Запорожья заявил, что 20 апреля не будут начаты ремонтные работы на плотине ДнепроГЭС. Свое решение он объяснил тем, что его не удовлетворили предоставленные графики проведения планируемых ремонтных работ и схема движения транспорта через плотину в этот период. Когда начнется ремонтные работы пока неизвестно.

Ночью в Днепрорудном произошел пожар на автостоянке пассажирских микроавтобусов. В четырех маршрутках произошло возгорание моторного отсека. Как выяснили журналисты Inform.zp.ua, горели маршрутки перевозчика «БасТур». Директор компании сообщил, что на автостоянке были отключены камеры видеонаблюдения, а также выявлены канистры. По его словам, это был поджег.

Помимо этого в Запорожской области был задержан россиянин с 200-и граммами амфетамина и прочитать подробности нападения на бригаду «скорой помощи» произошедшее минувшей ночью в Шевченковском районе.

Также вы можете прочитать о тарифах на перевозки речным транспортом в Запорожье, установленные на 2018 год.