Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Коррупция » Рейдерский захват агропредприятий Запорожской области: чиновник предстанет перед судом

Рейдерский захват агропредприятий Запорожской области: чиновник предстанет перед судом

Рейдерский захват агропредприятий Запорожской области: чиновник предстанет перед судом

В суд передали обвинительный акт в отношении государственного регистратора Семеновского сельсовета.

В Прокуратуре Запорожской области сообщили, что чиновника обвиняют в совершении преступления предусмотренного статьей 365-2, часть 3 (злоупотребление должностным лицом приведшее к тяжелым последствиям) Уголовного кодекса Украины. По оценкам правоохранителей, его действия привели к ущербу основателям товарищества в 177 миллионов гривен.

Читайте по теме: Стали известны подробности рейдерского захвата крупнейшего сельхозпредприятия Запорожской области

Напомним, что вначале этого года, хозяин двух крупных аграрных предприятий области, заявил о том, что стал жертвой рейдерского захвата. По его словам государственный регистратор, оформил на сторонних лиц право владения предприятиями, не имея на то достаточных оснований. Тогда в дело вмешалась Запорожская ОГА и прокуратура.

Читайте также: В запорожском управлении юстиции показали схемы по противодействию рейдерским захватам