Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Главные новости Запорожья за день: акция активистов в защиту парка и ухудшение экологической ситуации

Главные новости Запорожья за день: акция активистов в защиту парка и ухудшение экологической ситуации

Главные новости Запорожья за день: акция активистов в защиту парка и ухудшение экологической ситуации

Итоги дня в Запорожье и области за 24 марта.

 24 марта в 12:00 в парке Яланского, напротив ТЦ “Украина”, состоялась мирная акция за сохранение и обновление парка, а также сквера им. Пушкина. Во время митинга собирались подписи для запрета любого строительства на территории парков, скверов и других рекреационных зон Запорожья. На акцию пришло около 50-ти запорожцев, которым небезразлично состояние парка. Организаторы акции предлагают городской власти построить в центре Запорожья полноценную зону для отдыха: с детскими площадками и зелеными насаждениями. Уже к середине митинга, организаторы собрали около 50-ти подписей. Как только приказ наберет достаточное количество подписей, активисты подадут документ в мэрию.

24 марта в Запорожье и нескольких других городах Украины выпал желтый снег. Представитель всеукраинской экологической лиги Ирина Пирогова считает, что это чрезвычайная ситуация, касающаяся экологической безопасности. По её словам, объяснить такое явление песчаной бурей, которая двинулась из пустыни Сахара – нельзя. Редакция inform.zp.ua также провела мониторинг снега и  нас ждали интересные результаты.