Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Непогода ударила по северным районам Запорожской области: без электричества остались десятки населенных пунктов

Непогода ударила по северным районам Запорожской области: без электричества остались десятки населенных пунктов

Непогода ударила по северным районам Запорожской области: без электричества остались десятки населенных пунктов

 

Ночная непогода ударила по северным районам Запорожской области. Сильные снегопады и сильные порывы ветра привели к массовым обрывам электросети.

Наутро 1 марта в Запорожской области без электричества осталось 79 населенных пунктов. Большинство из них находится в северных районах области.

По данным «Запорожьеоблэнерго» по состоянию на 9:00 без электричества оказались жители Гуляйпольского (14 населенных пунктов), Бильмакского (14 н.п.), Вольнянского (10 н.п.), Пологовского (8 н.п.), Розовского (7 н.п.), Черниговского (7 н.п.) районов, а также прибрежные районы – Бердянский (7 н.п.) и Приазовский (6 н.п.).

Читайте также: Под Запорожьем в снежном плену оказался пассажирский транспорт (ВИДЕО)

Меньший урон был нанесен Мелитопольскому (2 н.п.) району, а также Ореховскому, Запорожскому, Приморскому и Токмакскому районам, где частично обесточено по одному населенному пункту.