Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожском суде рассмотрят дело по незаконному обороту фальшивых купюр (ФОТО)

В Запорожском суде рассмотрят дело по незаконному обороту фальшивых купюр (ФОТО)

В Запорожском суде рассмотрят дело по незаконному обороту фальшивых купюр (ФОТО)

В Коммунарский суд Запорожья направили дело относительно Новониколаевских фальшивомонетчиков. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области.

Напомним, что 29 сентября 2017 года в пгт Новониколаевка сотрудниками полиции была задержана группа лиц, которая занималась распространением фальшивых купюр. Правоохранители изьяли более 100 купюр номиналом по 200 и 500 гривен, а также 21 заготовку для изготовления поддельных денег. Кроме этого у злоумышленников было обнаружено специальное устройство для изготовления фальшивых купюр.

 

Во время  досудебного расследования установили, что что двое ранее судимых за аналогичное преступление мужчин 1968 и 1975 рождения, организовали в квартире место для изготовления поддельной национальной валюты Украины в виде банкнот номиналом 200 и 500 грн., закупив необходимое оборудование. После чего, распределив роли, сбывали изготовленные поддельные деньги на территории города Запорожья и Запорожской области.

22 февраля 2018 года дело вместе с обвинительным актом направили в Коммунарский суд . Злоумышленникам грозит лишение свободы сроком до 12 лет.

Читайте также: В Запорожской области задержали наркодилера из Днепра