Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » Как в Запорожье предотвращают распространение АЧС

Как в Запорожье предотвращают распространение АЧС

Как в Запорожье предотвращают распространение АЧС

В Запорожье ужесточили меры по предотвращению африканской чумы свиней. Об этом информирует Главное управление Госпотребслужбы в Запорожской области.

Инспекция по благоустройству горсовета проводит рейды на стихийных рынках для выявления незаконной торговли мясной продукцией. Главное управление Госпотребслужбы в Запорожской области предупредили, что в связи с выявлением очага заражения АЧС, в Запорожье объявлен карантин. Принимаются меры по предотвращению распространения заражения.

Инспекция уже провела рейды в Хортицком, Днепровском, Вознесеновском, Шевченковском и Александровском районах. В трех районах сотрудники инспекции обнаружили места незаконной торговли мясной продукцией. Товар реализовывался без соответствующих документов и в неположенном месте.

В ходе проверки было всего составлено 4 протокола, которыми предусматривается наложение штрафа от 340 до 1360 гривен.  В данный момент рейды по стихийным рынкам продолжаются.

Читайте по теме: Стали известны причины вспышки африканской чумы свиней в Запорожской области

ачс

ачс

ачс

ачс