Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » В Запорожской области бизнесмен скрыл от местного бюджета немаленькую сумму

В Запорожской области бизнесмен скрыл от местного бюджета немаленькую сумму

В Запорожской области бизнесмен скрыл от местного бюджета немаленькую сумму

В Запорожской области предприниматель долгое время не платил арендную плату за пользование земельным участком в курортной зоне. Об этом сообщает Прокуратура Запорожской области.

Бизнесмен больше чем год не выплачивал арендную плату за пользование земельным участком, стоимостью 1,2 миллиона гривен. Частный предприниматель на арендном договоре использовал участок земли в курортном районе вблизи Кирилловки, на побережье Азовского моря.

За все время у мужчины накопился долг в 61 тысячу гривен за арендную плату. Эти деньги не поступили в местный бюджет.

Читайте по теме: В Запорожской области произошла незаконная передача земельного участка

Мелитопольская местная прокуратура обратилась с иском в хозяйственный суд Запорожской области о расторжении договора аренды земли, который был составлен с частным предпринимателем. Частного предпринимателя обязуют вернуть земельный участок территориальной громаде села Кирилловка.