Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Экология » В Запорожской области правоохранители активно изымают запрещенные рыболовецкие орудия

В Запорожской области правоохранители активно изымают запрещенные рыболовецкие орудия

В Запорожской области правоохранители активно изымают запрещенные рыболовецкие орудия

По Запорожской области за январь месяц Рыбоохранным патрулём было изъято 14 запрещённых орудий для ловли рыбы. Об этом сообщает пресс-служба Запорожского рыбоохранного патруля.

В течение января месяца патрульные инспекторы зафиксировали 27 нарушений природоохранного законодательства в сфере водных биоресурсов.

На днях в ходе рейда на каховском водохранилище сотрудники рыбоохранного патруля обнаружили и задержали гражданина. Местный житель незаконно вылавливал сеткой рыбу с собственной лодки. Данные действия противоречат природоохранному законодательству.

Злоумышленник своими действиями нанес государству ущерб на сумму 10 234 гривны. На мужчину по факту браконьерства составили административный протокол.

Следует напомнить, что каждый год на водоемах вводится запрет на любительскую и промышленную ловлю рыбы и раков в зимовочных ямах.