Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Суд отменил круглосуточный арест для замглавы Запорожского облсовета (ВИДЕО)

Суд отменил круглосуточный арест для замглавы Запорожского облсовета (ВИДЕО)

Суд отменил круглосуточный арест для замглавы Запорожского облсовета (ВИДЕО)

Суд разрешил Владиславу Марченко покидать дом с 10 до 14 часов дня. 

Сегодня, 11 января, харьковский апелляционый суд рассмотрел дело заместителя главы Запорожского облсовета Владислава Марченко и его брата Марка Марченко.

Суд не нашёл оснований оставлять Владислава Марченко под круглосуточным домашним арестом. В ходе заседания представитель прокуратуры признал, что записи “якобы разговоров Марченко” не приобщены к делу в качестве улик. Причина банальна — отсутствие экспертизы и невозможность доказать законность их происхождения.

Ранее в этот же день должны были рассмотреть апелляцию другого фигуранта этого резонансного дела, заместителя мэра Запорожья Анатолия Пустоварова. Однако судебное заседание перенесли по причине того, что суд не успел ознакомиться с требованиями защиты.

Читайте по теме: ГПУ опубликовала записи переговоров в деле Владислава Марченко (ВИДЕО, АУДИО)

Напомним, что согласно решению суда Владислав Марченко находится под домашним арестом, а Анатолий Пустоваров был отпущен под залог, который внесли 3 января.

Читайте также: Однопартийцы Владислава Марченко рассказали о несостыковках в обвинениях ГПУ

Как сообщали СМИ, на заседание суда Анатолия Пустоварова снова привезли на каталке.