Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Стали известны подробности задержания руководителя «Запорожского областного патологоанатомического бюро»

Стали известны подробности задержания руководителя «Запорожского областного патологоанатомического бюро»

Стали известны подробности задержания руководителя «Запорожского областного патологоанатомического бюро»

Стали известны подробности задержания руководителя коммунального предприятия «Запорожское областное патологоанатомическое бюро».

В Прокуратуре Запорожской области сообщили, что руководитель КП требовал от предпринимателя деньги за подписание актов о выполнении работ по инвентаризации и разрешении на выбросы, а также инвентаризации выбросов. Данные работы должны были быть выполнены по договору. За это он требовал 10% (16 тысяч гривен) от стоимости оплаты за эти работы.

Читайте по теме: Запорожского чиновника задержали по горячим следам

Стоить отметить, что согласно данных «Прозорро», в декабре прошлого года КП «Запорожское областное патологоанатомическое бюро» проводило тендер на услуги по хранению, перевозке, передачи для дальнейшей утилизации медицинских отходов. На данную услугу было выделено 190 тысяч гривен.

В тендере приняло участие четыре учасника. Однако, не смотря на это, выиграла компания, предложившая наивысшую стоимость услуги. Заявки трех остальных компаний были отклонены. С ней был заключен договор на 158 тысяч гривен, что совпадает с той долей (10% или 16 тысяч гривен), которую требовал от предпринимателя чиновник.

Читайте также: Департамент социальной защиты Запорожской ОГА возглавила чиновница с имуществом в Крыму

В прокуратуре отметили, что подозревают чиновника в совершении преступления, предусмотренного статьей 368, часть 3 Уголовного кодекса Украины (получении взятки лицом, занимающим ответственное положение).