Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Антимонопольный комитет считает незаконными условия конкурса для управляющих многоквартирными домами в Запорожье

Антимонопольный комитет считает незаконными условия конкурса для управляющих многоквартирными домами в Запорожье

Антимонопольный комитет считает незаконными условия конкурса для управляющих многоквартирными домами в Запорожье

В Антимонопольном комитете сообщили, что считают незаконным решение исполкома об утверждении конкурсной документации по назначению управляющих многоквартирными домами.

Запорожское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) заявило о том, что решение исполкома Запорожского городского совета об утверждении документации для проведения конкурса нарушает законодательство о защите экономической конкуренции.

В частности в АМКУ видят признаки нарушения в том, что отсутствует прозрачный механизм оценивания участников конкурса по критериям обеспеченности материально-технической базы, наличия персонала, опыта работы, финансовой состоятельности.

Читайте также: Управляющие компании рассказали когда обнародуют расчеты тарифов на обслуживание домов

Также в Антимонопольном комитете высказали претензию к тому, что участники конкурса должны были подавать документацию о наличии уставного капитала составляющего не менее двух миллионов гривен.

«Такие действия городского совета могут привести к ограничению конкуренции на определенном рынке услуги по управлению домом, строением или группой домов, которые пребывают в управлении громадой» – сообщили в АМКУ.

Напомним, что подобного рода претензии высказывались общественниками и депутатами еще до непосредственного проведения конкурса.