Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Управляющие компании рассказали когда обнародуют расчеты тарифов на обслуживание домов

Управляющие компании рассказали когда обнародуют расчеты тарифов на обслуживание домов

Управляющие компании рассказали когда обнародуют расчеты тарифов на обслуживание домов

Сегодня прошла еще одна комиссия по вопросам ЖКХ, на которой представители управляющих компаний рассказали, когда обнародуют свои расчеты.

В управляющих компаниях заявили, что в течении двух недель они обнародуют на своих сайтах данные о техническом состоянии домов, которые они будут обслуживать. По их заявлению большая часть средств в тарифе будет идти на уборку домов и придомовых территорий, а также на поточный ремонт зданий.

При этом, согласно закона, жильцы домов могут отказаться от ряда услуг по обслуживанию дома, что может снизить тариф. Правда против такой инициативы негативно высказались депутаты и представители городских властей.

Читайте также: Тарифы на обслуживание домов будут пересмотрены до декабря

По их мнению, жильцы должны иметь право отказаться от определенных услуг в случае если они заключат отдельных договор выполнению этих услуг, либо создадут свое объединение, которое будет нести ответственность за их выполнение.

Городские власти опасаются, что если не будет ответственных лиц, то определенные дома просто не будут убираться или ремонтироваться.