Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Бизнес » На Запорожском автомобильном заводе начнут выпускать тракторы

На Запорожском автомобильном заводе начнут выпускать тракторы

На Запорожском автомобильном заводе начнут выпускать тракторы

 

Со следующего года в ЗАЗ намерены запустить сборку корейских тракторов LS (LG Heavy).

На запорожском заводе ЗАЗ с начала 2018 года будут собирать крупные узлы тракторов, а после намерены перейти к промышленной сборке. Об этом со ссылкой на главу правления ЗАО ЗАЗ Николая Евдокименко сообщает AGROpravda.

Читайте также: Запорожская разработка может помочь в обороне воздушного пространства Украины (ФОТО)

Производство нацелено на две модели тракторов V-серии мощностью 70-80 лошадиных сил и Н-серии мощностью 110-140 лошадиных сил. Стоимость таких тракторов сборки Южной Кореи составляет 38 тысяч у.е. и 70 тысяч у.е. С учетом того, что трактора будут собираться в Украине их стоимость может стать еще ниже.