Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Технологии » Запорожская разработка может помочь в обороне воздушного пространства Украины (ФОТО)

Запорожская разработка может помочь в обороне воздушного пространства Украины (ФОТО)

Запорожская разработка может помочь в обороне воздушного пространства Украины (ФОТО)

Запорожское предприятие «Искра» презентовало на выставке «Зброя и безпека 2017» свою новую разработку радиолокационную станцию 80К6Т.

РЛС

Впервые показанный на публике радар позволяет выявлять воздушные объекты на расстоянии до 500 километров и на высоте от 0 до 40 километров. Разработка запорожского предприятия позволяет отслеживать до 500 целей одновременно,  в том, числе и запущенные ракеты. Разворачивается РЛС за 10-15 минут.

Читайте также: Украина подпишет соглашение с ООН

В «Укроборонпром» заявляют, что данный радар может работать со всеми зенитно-ракетными комплексами, состоящими на вооружении ВСУ и существенно повысить возможности по обороне воздушного пространства Украины.