Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Тарифы наугад: цены на обслуживание домов были сформированы без необходимой документации

Тарифы наугад: цены на обслуживание домов были сформированы без необходимой документации

Тарифы наугад: цены на обслуживание домов были сформированы без необходимой документации

На депутатской комиссии по вопросам ЖКХ выяснилось, что новые управляющие компании, похоже, сформировали свои тарифы “на глаз”, без необходимых документов.

На сегодняшней комиссии по вопросам ЖКХ на злободневную тему новых тарифов на обслуживание домов управляющими компаниями выяснились интересные подробности. Как оказалось, коммунальное предприятие «Наше місто» до сих пор не предоставило акты передачи домов.

При этом еще в начале этого года, данному КП были выделены средства для подготовки актов о передачи домов. Данные документы содержат информацию о состоянии домов, исходя из которой уже и можно формировать тарифы.

Примечательно, но во время заседания комиссии по ЖКХ глава КП «Наше місто» активно занят подписью каких-то документов.

Читайте по теме: Новые тарифы на обслуживание домов: компании решили игнорировать неудобные расспросы

При этом директор ООО “Місто для людей” Евгений Деркач заявил, что отдельные тарифы, например, по 190 гривен за квадратный метр, это явный перебор.

«Если такие дела, мы обойдем все дома, где люди не согласны с тарифами», – заявил Деркач.

Такое предложение, еще раз подтверждает версию о том, что цены на обслуживание домов были сформированы наугад.