Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Мелитополец наладил производство водки из автомобильного стеклоомывателя

Мелитополец наладил производство водки из автомобильного стеклоомывателя

Мелитополец наладил производство водки из автомобильного стеклоомывателя

Водка из стеклоомывателя: в прокуратуре раскрыли подробности деятельность подпольного

Организованное мелитопольцем «предприятие» по изготовлению поддельного алкоголя использовало в качестве ингредиентов спирт из стеклоомывателя.

В Прокуратуре Запорожской области рассказали подробности операции по выявлению нелегального производства и сбыта контрафактного алкоголя.

«…установлено, что указанные лица на подпольном заводе путем переработки автомобильного омывателя  стекла получали спирт, который в последствии поставлялся на подпольные цеха в г. Мелитополь и г. Днепр» – сообщили в пресс-службе Прокуратуры.

Читайте по теме: Мелитополец поставил сбыт поддельного алкоголя на «широкую ногу» (ФОТО)

Далее из этого спирта изготовлялся алкоголь – водка, коньяк, сидр и эль. В ходе 29 обысков в Запорожской и Днепропетровской областях, а также в Киеве было изъято поддельного алкоголя и спирта на 3,3 миллиона гривен.