Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Украинские и российские олигархи «скупили» паспорта Кипра на 4 миллиарда евро

Украинские и российские олигархи «скупили» паспорта Кипра на 4 миллиарда евро

Украинские и российские олигархи «скупили» паспорта Кипра на 4 миллиарда евро

 

С 2013 года украинские и российские олигархи вложили 4 миллиарда евро в экономику Кипра покупая «золотые визы» в этой стране.

Guardian опубликовал материал о том, что сотни российских и украинских миллиардеров замешанных в коррупции получили кипрские паспорта. Как сообщает издание, власти Кипра выдают свою паспорта за крупные инвестиции в свою экономику. Так называемую «золотую визу» можно получить, инвестировав в экономику Кипра около 2 миллионов евро.

С 2013 года по такой схеме паспорта были выданы сотням украинских и российских граждан. Общая сумма вложений оценивается в 4 миллиарда евро.

Читайте также: Сенат США хочет получить данные от Facebook по поводу российской “политрекламы”

Конкретные имена тех кто воспользовался выгодным предложением в издании не назвали, но отметили, что среди них основатель самого крупного коммерческого банка Украины и действующий депутат Парламента РФ, а также кузен Башара Асада.