Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Мир » Сенат США хочет получить данные от Facebook по поводу российской “политрекламы”

Сенат США хочет получить данные от Facebook по поводу российской “политрекламы”

Сенат США хочет получить данные от Facebook по поводу российской “политрекламы”

В Сенате США намерены получить дополнительные данные от социальной сети Facebook по поводу российского вмешательства в президентские выборы.

Член комитета по разведке Сената США Адам Шиф рассказал о том, что в их ведомстве хотят получить больше данных о «политической рекламе», которую заказывали в Facebook из России. По его словам, в Сенате еще определились с тем по какой юридической процедуре это делать, но считают, что в администрации социальной сети откажутся предоставить эти данные.

Ранее директор безопасности Facebook Алекс Стамос рассказал о том, что социальная сеть провела блокировку фейковых аккаунтов из России, которые занимались распространением политической рекламы.

Читайте также: Президент Украины отправился на Генеральную Ассамблею ООН

Помимо этого СМИ США провели расследование действий россиян в Facebook. Как оказалось, у реальных пользователей Facebook из-за границы воровались фотографии и другие данные для создания аккаунтов с соцсети. С помощью таких аккаунтов в социальных сетях велась полемика по острым политическим и социальным темам США.

В правительстве США считают, что таким образом россияне пытались поссорить и расколоть американское общество накануне выборов Президента.