Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Антимонопольном комитете считают незаконным запрет на продажу алкоголя в Запорожье

В Антимонопольном комитете считают незаконным запрет на продажу алкоголя в Запорожье

В Антимонопольном комитете считают незаконным запрет на продажу алкоголя в Запорожье

 

Антимонопольный комитет Украины начал расследовать запрет на продажу алкоголя принятый городским советом Запорожья. В решении горсовета увидели нарушение свободной конкуренции.

Админколлегия Запорожского областного территориального отделения АМКУ увидела признаки нарушения законодательства о защите экономической конкуренции в решении Запорожского горсовета об ограничении торговлей алкоголем.

«Установление ограничений на реализацию алкогольных напитков в г. Запорожье ставит субъекты хозяйствования, которые осуществляют продажу алкогольных и слабоалкогольных напитков во всех заведениях торговли (кроме заведений ресторанного хозяйства) в неравные конкурентные условия на рынке реализации алкогольных напитков…», – сообщает Антимонопольный комитет.

Читайте по теме: Три факта о запрете ночной продажи алкоголя в Запорожье

В АМКУ заявили, что это нарушает 25 статью, 2 часть Хозяйственный кодекс Украины.