Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Тарифы на обслуживание многоквартирных домов в Запорожье увеличат

Тарифы на обслуживание многоквартирных домов в Запорожье увеличат

Тарифы на обслуживание многоквартирных домов в Запорожье увеличат

 

Городские власти заявили о грядущем повышении стоимости обслуживания многоквартирных домов. Для каждого конкретного дома эта цена будет разной.

Зам городского головы Запорожья Алексей Бородай заявил о том, что стоимость услуг по обслуживанию домов и придомовых территорий будет изменена.

«Сегодня можно сказать, что тариф увеличится, это неизбежно. Для этого есть объективные причины. В новый тариф заложена минимальная зарплата в размере 3200 гривен, в предыдущем было 1480. Также расширено количество предоставляемых услуг, финансирование текущих ремонтов», – цитирует Бородая пресс-служба мэрии.

В тариф для новых управляющих компаний будет включено 13 обязательных услуг.

Читайте по теме: В мэрии определили управляющих для многоквартирных домов

Напомним, что конкурс на управляющих многоквартирными домами в Запорожье прошел с громким скандалом. Его проведение сопровождалось сильной критикой оппозиции городского совета и общественников за то, что к конкурсу были допущены только крупные компании. Само рассмотрение участвующих в конкурсе компании проводилось при своих.