Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Убийство экс-депутата Госдумы РФ в Киеве: Генпрокурор заявил о раскрытии преступления

Убийство экс-депутата Госдумы РФ в Киеве: Генпрокурор заявил о раскрытии преступления

Убийство экс-депутата Госдумы РФ в Киеве: Генпрокурор заявил о раскрытии преступления

 

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко рассказал о том, что следствие установило всех участников убийства экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова.

По словам Юрия Луценко, организатор преступления на данный момент скрывается в Москве и плотно сотрудничает со спецслужбами Российской Федерации.

«На данный момент, кроме одного очень важного лица, все установлены и задержаны», – сообщил Генпрокурор.

В ГПУ отметили, что исполнителями убийства были граждане Украины. Также Луценко заявил, что как только будет соответствующее разрешение имена подозреваемых будут оглашены.

Читайте также: В одной из европейских стран нашли золото Януковича – ГПУ

Напомним, что Денис Вороненков и его супруга, также бывший депутат Госдумы РФ, сбежали в Украину в 2016 году. 23 марта Вороненков был убит в центре Киева, киллер был ранен телохранителем российского политика и умер в медицинском учреждении. По словам советника главы МВД Украины Антона Геращенко, исполнитель убийства был военнослужащим Нацгвардии Украины работавшим на спецслужбы РФ.