Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » В одной из европейских стран нашли золото Януковича – ГПУ

В одной из европейских стран нашли золото Януковича – ГПУ

В одной из европейских стран нашли золото Януковича – ГПУ

 

Заместитель Генерального прокурора Украины Евгений Енин заявил, что в одной из европейских стран арестовано полтонны золото принадлежавшего экс-президенту Виктору Януковичу.

В интервью одного из украинских изданий зам Генпрокурора Украины рассказал, о ходе процесса возврата имущества, бывшего президента Виктора Януковича и его окружения. По его словам недавно в одной из европейских стран арестовали золото Януковича.

«Буквально несколько недель назад, в рамках сотрудничества с одной из европейских стран нами была получена информация об аресте большой партии золота», – рассказал заместитель Генпрокурора.

Читайте также: Дело о госизмене Януковича: обращение о вводе российский войск в Украину было официальным

Енин отметил, что сумма убытков нанесенных режимом Януковича оценивается в 40 миллиардов долларов США. В Украине удалось арестовать 1,5 миллиарда долларов, еще 200 миллионов арестовано за рубежом.

По мнению Евгения Енина, поспешно говорить о том, что другие активы бывшего президента и его окружения не будут найдены.