Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Россияне провели пуск крылатых ракет в оккупированном Крыму

Россияне провели пуск крылатых ракет в оккупированном Крыму

Россияне провели пуск крылатых ракет в оккупированном Крыму

 

Российские военные провели пуск крылатых ракет в оккупированном Крыму под Балаклавой. В Минобороны РФ заявили, что это были «тактические учения».

Согласно официального сообщения Министерства обороны РФ, на оккупированном полуострове Крым, был проведен запуск крылатых ракет из ракетного комплекса «Утес».

«В рамках планового зачетного тактического учения группировки разнородных ударных сил Черноморского флота (ЧФ) береговой стационарный ракетный комплекс «Утёс» произвел пуск крылатой ракеты в интересах корабельной ударной группы флота», – заявили в Минобороны РФ.

Читайте также: Украина расценивает российско-белорусские военные учения, как недружественный шаг – Министр обороны

Помимо этого россияне задействовали в учениях авиацию,15 боевых кораблей и беспилотники.

Официальной реакции Украины по поводу учений российских военных на оккупированном полуострове пока нет.