Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Мир » На Филиппинах во время рейда на наркоторговцев убили 32 человека

На Филиппинах во время рейда на наркоторговцев убили 32 человека

На Филиппинах во время рейда на наркоторговцев убили 32 человека

 

Филиппинская полиция застрелила 32 человека в ходе операции против наркоторговцев на севере от Манилы. Филиппинская полиция признает, что это был самый «кровавый» день в борьбе против наркоторговцев.

В ночь с понедельника на вторник в провинции Булакан на Филиппинах прошла крупная операция против наркоторговцев. В ходе нее было убито 32 человека. Правоохранительные органы Филиппин заявили, что задержали 109 человек, а также выявили огромное количество незаконного оружия.

«Мы уже проводили крупные операции в одночасье до этого, однако в этой количество пострадавших и убитых наибольшее», – заявил начальник полиции провинции Булакан Ромео Карамат.

По его словам, полицейские готовы к любым расследованиям и их действия были обусловлены сопротивлением подозреваемых.

Читайте также: Заявления об «украинском» следе в ядерных технологиях КНДР не серьезны — Госдепартамент США

Вместе с тем кампания Президента Филиппин Родриго Дуерте по борьбе с наркоторговлей неоднократно критиковалась правозащитниками. Они отмечают, что основной мишенью полиции являются мелкие торговцы наркотиками из нищих трущоб. При этом, полицию подозревают в расстрелах и пытках подозреваемых.