Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » Запорожские власти отчитались о проблемах городского транспорта

Запорожские власти отчитались о проблемах городского транспорта

Запорожские власти отчитались о проблемах городского транспорта

 

Представители Управление транспорта и связи Запорожского горсовета провело совместное с автоперевозчиками совещание, на котором поведали о проблемах 69 маршрута.

Накануне в ряде СМИ был поднят вопрос ухудшения работы транспорта на 69 маршруте. Было заявлено о том, что в рейс выезжают малокомфортные автобусы «Рута» к тому же, ухудшился график работы 69 маршруток.

В ответ в Управлении транспорта заявили, что предыдущая компания перевозчик работала с нарушениями, используя микроавтобусы «Спринтер». На их место пришел временный перевозчик, который выставил на маршрут автобусы «Рута». На все претензии чиновники ответили тем, что со следующего месяца на 69 маршруте будет работать 10 автобусов, вместо 7.

Читайте по теме: Нового маршрута общественного транспорта на Хортицу не будет – депутат

В Управлении транспорта заявили, что замены нынешнему транспорту нет. По их мнению, большие автобусы слишком дорого стоят, к тому же, в городе есть дефицит водителей, которые уезжают на заработки в Польшу. Замена автобусов, по их словам будет произойдет, правда, через несколько лет.

В итоге, как оказалось, даже не смотря на общественный резонанс улучшений в перевозках по Запорожью ожидать в ближайшее время не стоит.