Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » Нового маршрута общественного транспорта на Хортицу не будет – депутат

Нового маршрута общественного транспорта на Хортицу не будет – депутат

Нового маршрута общественного транспорта на Хортицу не будет – депутат

Чиновники отказались от идеи запустить автобусный маршрут на Хортицу. 52-й маршрут должен был курсировать от Запорожье 1 до Хортицкого района через комплекс «Запорожская Сечь».

Депутат городского совета Вячеслав Зайцев сообщил, что чиновники отказались запускать новый маршрут.

«Маршрут, который должен был сделать из Хортицы туристическую жемчужину и добавить денег в городской бюджет. Если коротко – с ним всё. Поговорили – поплакали. Можно расходиться», – написал в Facebook Зайцев.

Читайте также: Чи буде змога в громад управляти земельними ресурсами?

С помощью этого маршрута общественного транспорта надеялись упростить посещение туристами и жителями города музея и историко-культурного комплекса «Запорожская Сечь» на Хортице. Идея заключалась в том, чтобы пустить по этому направлению большие автобусы с низкими ценами на проезд. Однако в управлении транспорта Запорожского горсовета посчитали эту идею нерентабельной.