Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » “Бунт на корабле”: депутаты хотят сместить с должности первого заместителя главы Запорожского облсовета

“Бунт на корабле”: депутаты хотят сместить с должности первого заместителя главы Запорожского облсовета

“Бунт на корабле”: депутаты хотят сместить с должности первого заместителя главы Запорожского облсовета

 

После скандальной внеочередной сессии областного совета, начался сбор подписей за снятие заместителя первого главы областного совета.

На своей странице в Facebook глава фракции «УКРОП» в областном совете Ярослав Гришин опубликовал документ о внесении на сессию облсовета проекта о досрочном снятии полномочий с первого зама главы облсовета Егора Семенкова.

«На наступній сесії звільнемо ригів, переформатуємо апарат та поступимо до нормальної консолідованої роботи» – написал Ярослав Гришин.

О желании сместить заместителей глав облсовета депутаты заявили на внеочередной сессии. Поводом для этого послужило то, что на нее явилось всего 45 депутатов. Сессию в полном составе проигнорировали представители «Оппозиционного блока» в том числе и Семенков. Помимо этого на голосование не явились и представители «Самопомочи».

Читайте по теме: Бюджетную сессию облсовета проигнорировали две фракции

За день до сессии представитель этой политической силы в облсовете и по совместительству зам главы облсовета Владислав Марченко заявил, что сессия будет проходить с нарушениями. В частности из-за того, что депутатов не ознакомили в положенный срок с проектами, вынесенными на рассмотрение. Также он добавил, что его, скорее всего, будут смещать с занимаемой должности.

Впрочем, уже несколько дней спустя Марченко запостил, на своей странице в Facebook, информацию о том, что разрешил свои конфликты с Ярославом Гришиным.

Исходя из опубликованных Гришиным документов, он вынес на сессию облсовета вопрос о снятии с занимаемой должности Семенкова. При этом собрав 33 подписи депутатов областного совета, таким образом, этот проект действительно может быть вынесен на рассмотрение депутатов.

Снимут ли Семенкова с должности первого зама главы облсовета вопрос открытый, как и то, дополнится ли этот список новыми кандидатурами. Однако стоит ожидать, что грядущая сессия областного совета будет жаркой.

сместить с должности

сместить с должности

сместить с должности