Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Бюджетную сессию облсовета проигнорировали две фракции

Бюджетную сессию облсовета проигнорировали две фракции

Бюджетную сессию облсовета проигнорировали две фракции

Внеочередную сессию Запорожского областного совета проигнорировали фракции «Оппозиционный блок» и «Самопомощь».

Бюджетная 13 сессия облсовета началась со скрипом. С самого начала на неё собралось лишь 43 из 84 депутатов. Сессию проигнорировали фракции «Оппозиционный блок» и «Самопомощь». Также, на нее не явились два заместителя главы облсовета Егор Семенков и Владислав Марченко.

Из-за низкого числа депутатов сессия началась с третьего раза. Это, видимо, вызвало нервозность у представителей власти. Глава Запорожской областной государственной администрации Константин Брыль даже пригрозил персоналу отвечающему за техническую сторону работы системы голосования.

«Положите телефоны и следите за работой. Я вам напоминаю, что вы несете уголовную ответственность за работу системы голосования» – заявил губернатор.

Читайте по теме: Сессия Запорожского облсовета началась с лежачего протеста

На сессии областного совета выступили нардеп Игорь Артюшенко, глава Запорожской ОГА Константин Брыль, а также заместитель главы ОГА Эдуард Гугнин. Они заявили, что игнорирование сессии областного совета фракциями «Оппозиционный блок» и «Самопомощь» не в интересах жителей области и это играет на руку антиукраинских сил. В «Самопомощи» заявили, что их фракция не согласна с тем, что им не дали времени ознакомится с проектами решений.