Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Прощай эпоха: Владимир Кличко заявил, что уходит из бокса

Прощай эпоха: Владимир Кличко заявил, что уходит из бокса

Прощай эпоха: Владимир Кличко заявил, что уходит из бокса

 

Украинский боксер Владимир Кличко заявил, что прекращает свою спортивную карьеру.

Кличко записал видеообращение, в котором заявил, что завершает свою карьеру профессионального боксера.

«Я специально ждал несколько недель для того, чтобы принять свое решение, чтобы удостоверится, что от момента боя на Уембли Стадиум прошло достаточно времени. Как аматор и как профессиональный боксер я достиг всего, о чем мечтал, и теперь я хочу начать свою вторую карьеру после спорта» – заявил украинский боксер.

В Klitschko Management Group заявили, что Владимир Кличко отметил свой бой с британским боксером Энтони Джошуа.

За свою карьеру Владимир провел 69 боев, из них 64 он выиграл (53 нокаутом). Владимир Кличко сумел собрать самые престижные чемпионские пояса в тяжелой и сверхтяжелой весовых категориях (WBO, IBF, IBO и WBA).

Свою карьеру и путь к мировой известности он начал после того как выиграл золото на Олимпийских играх в Атланте в 1996 году. Десятилетие Владимир и Виталий Кличко доминировали в тяжелой и сверхтяжелой весовых категориях.

В 2015 году 39-летний Владимир Кличко потерял чемпионские пояса в бое со скандальным боксером Тайсоном Фьюри. 29 апреля этого года Владимир Кличко провел бой с Энтони Джошуа в котором уступил поединок с техническим нокаутом.

Кличко намекнул, что после завершения своей карьеры профессионального боксера он будет работать в бизнесе под семейным брендом.