Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Мир » Трамп предложил отменить лотерею Green Card

Трамп предложил отменить лотерею Green Card

Трамп предложил отменить лотерею Green Card

 

Президент США Дональд Трамп предложил отменить лотерею Green Card. Трамп хочет внести «соревновательный процесс» получения вида на жительство в США.

Дональд Трамп внес законопроект, который предусматривает существенное изменение системы разыгрывания лотереи Green Card. По мнению Президента США, у людей владеющих английским языком, финансово обеспеченных и владеющих нужными для экономики США навыками должно быть больше шансов получить вид на жительство.

Нынешнее положение вещей, когда Green Card получают люди с низким достатком, Трампа не устраивает.

«Такая политика осуществляет давление на американских работников, налогоплательщиков и ресурсы общества» – заявил Дональд Трамп.

Читайте также: Трамп подписал закон о санкциях против России

По его словам этого должно стать наибольшей иммиграционной реформой США за последние полвека.

Напомним, что Green Card – это удостоверение личности, дающее право лицам, не являющимися гражданами США проживать и работать в Соединенных Штатах. Ежегодно в США проводится лотерея, которая позволяет получить Green Card 50 тысячам иностранных граждан.