Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Депутат повздорил на обсуждении финансирования лаборатории для экомониторинга (ВИДЕО)

Депутат повздорил на обсуждении финансирования лаборатории для экомониторинга (ВИДЕО)

Депутат повздорил на обсуждении финансирования лаборатории для экомониторинга (ВИДЕО)

 

Депутату не понравилось сформулирован вопрос необходимости финансирования мобильной лаборатории.

Сегодня на комиссии по экологии городского совета Запорожья обсуждался вопрос финансирования мобильной лаборатории для мониторинга экологической обстановки. Ранее на  областном совете проголосовали за внесение изменений в бюджет, которые позволят частично финансировать покупку передвижной лаборатории. Вторую половину денег должны выделить городские власти.

2 августа этот вопрос обсуждался на комиссии городского совета. Во время обсуждения этого вопроса не обошлось без скандала. Так депутат Николай Силин, который является председателем совета союза ветеранов ПАО «Запорожсталь», возмутился тому, как сформулировано требование общественников.

Читайте также: Бюджетную сессию облсовета проигнорировали две фракции

В частности Силин поставил под сомнение, что экологическая ситуация в городе ухудшилась. Он заявил, что в Украине «не существует государственного мониторинга» и следовательно подобные заявления не научны.

Тем не менее, депутаты проголосовали за то, чтобы на следующее заседание комиссии пришла начальник финансового управления горсовета и рассказала о возможностях выделения денег на этот проект из городского бюджета.