Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Область выделила деньги на покупку эколаборатории

Область выделила деньги на покупку эколаборатории

Область выделила деньги на покупку эколаборатории

Запорожские депутаты приняли проект решения, который предусматривает финансирование эколаборатории. Это позволит проводит мониторинг выбросов заводов.

На внеочередной 13-й сессии Запорожского областного совета, депутаты проголосовали за выделение 6 миллионов гривен на экологическую лабораторию. Проголосовать за данное решение удалось не с первого раза.

Во время первого голосования не было набрано необходимое количество голосов. Глава облсовета Григорий Самардак объявил перерыв в заседании и провел переговоры при участии губернатора Константина Брыля с главами фракций.

Читайте по теме: Бюджетную сессию облсовета проигнорировали две фракции

После переговоров депутаты единогласно 45 из 45 присутствующих на сессии приняли необходимые проекты. Деньги на финансирование эколаборатории выделят по формуле 50 на 50 область и город Запорожье.

Финансирование части области будет за счет средств выделенных на строительство канализационных очистных сооружений в городе Гуляйполе. Чиновники уверили, что власти Гуляйполя не успевают в этом году начать строительство и застряли на этапе подготовки проектной документации, а значит эти деньги и так не были бы освоены.