Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Украина не будет выплачивать России «долги Януковича» – решение лондонского суда

Украина не будет выплачивать России «долги Януковича» – решение лондонского суда

Украина не будет выплачивать России «долги Януковича» – решение лондонского суда

 

Высокий суд Лондона отказал в немедленном взыскании 325 миллионов гривен с Украины в пользу РФ, а также приостановил рассмотрение этого дела.

Как сообщили в Министерстве финансов Украины, украинская сторона не будет выплачивать проценты (325 млн. грн.) по еврооблигациям на три миллиарда гривен предоставленных Россией режиму Януковича.

«Суд принял позицию Украины и принял дальнейшее приостановление исполнения судебного решения до завершения апелляционной жалобы Украины» – сообщает Минфин.

Читайте также: Россияне могут заблокировать работу бердянского порта

Апелляционная жалоба также рассматривается в суде Великобритании, а решение суда продиктовано тем, что Украина имеет высокие шансы на выигрыш в этом деле. Рассмотрение апелляции должно пройти в январе следующего года.