Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Россияне могут заблокировать работу бердянского порта

Россияне могут заблокировать работу бердянского порта

Россияне могут заблокировать работу бердянского порта

 

Власти России хотят запретить судоходство через Керченский пролив с августа по сентябрь этого года. Такие действия россиян могут привести к блокировке работы бердянского порта.

Россияне намерены перекрыть судоходство в связи со строительством моста в оккупированный Крым. Это следует из решения Минтранспорта РФ. Суда не смогут проходит пролив на протяжении 23 дней августа и сентября этого года.

Читайте также: Отравление в Бердянке: дети заразились от повара

Такие действия россиян могут привести к блокировке работы крупных украинских портов на Азовском море в Бердянске и Мариуполе.

В связи с этим, в Министерстве инфраструктуры Украины высказали обеспокоенность, и потребовали Министерство иностранных дел Украины направить ноты протеста. Также в Мининфраструктуры считают, что перекрытие Керченского пролива может привести к проблемам в осуществлении поисково спасательных операций в Азовском море.