Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » На День Независимости в Запорожье хотят провести военный марш с техникой

На День Независимости в Запорожье хотят провести военный марш с техникой

На День Независимости в Запорожье хотят провести военный марш с техникой

 

В Запорожской областной государственной администрации заявили, что на День Независимости Украины в областном центре пройдет военный марш.

В параде к 26 годовщине провозглашения Независимости примут участие 400 военнослужащих Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии и полиции. Также по проспекту Соборному пройдет 20 единиц военной техники: БТР, бронированные автомобили «Кугуар» и «Спартан», а также артиллерия и зенитные установки.

Читайте также: В Одессу прибыл новейший эсминец ВМС Великобритании

Областной военком Александр Бида отметил, что сейчас проводится согласование марша с командованием, а также подготовка личного состава к проведению мероприятия.

Также особое внимание будет уделено вопросу безопасности в этот день.